Лекции от экспертов для родителей на фестивале «Мама, папа, я – футбольная семья»

Лекции от экспертов для родителей на фестивале «Мама, папа, я – футбольная семья»
Волонтеры ЮНИСЕФ

Лекции от экспертов для родителей на фестивале «Мама, папа, я – футбольная семья»

  • 23 июня 2023

Республиканский семейный фестиваль по футболу, организованный Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» прошел во многих городах.

Раннее детство – один из самых важных периодов развития мозга человека.  В этот период безопасные, любящие и заботливые отношения с родителями или опекунами могут обеспечить детям полноценное развитие, здоровье и защиту от психологических проблем в будущем.

По мере взросления детей меняются и взаимоотношения в семье. Родителям и опекунам требуются новые навыки и стратегии: например, навигация в цифровом мире и умение поддерживать подростков в безопасном использовании устройств и онлайн-ресурсов.

В рамках спортивного фестиваля ЮНИСЕФ организовал марафон консультаций на тему родительства в разных регионах страны. На специальной площадке родители и опекуны могли послушать лекции от экспертов, а дети – поиграть с волонтерами ЮНИСЕФ и узнать больше о своих правах, инклюзии и других важных темах.

Марафон стартовал в мае и продолжился в июне – в месяце, который ЮНИСЕФ традиционно посвящает ответственному и позитивному родительству. В это время мы по всему миру обращаем особое внимание на роль родителей и опекунов в благополучии детей.

За всё время команда ЮНИСЕФ вместе с экспертами побывала в Осиповичах, Новополоцке, Бресте и Мозыре. В каждом городе проводились мини-лекции от специалистов Центра раннего вмешательства на различные темы:

  • как гаджеты влияют на развитие ребенка и как не допустить зависимости от телефонов и планшетов
  • как нетравматично для ребенка устанавливать границы и правила поведения
  • как распознавать признаки стресса у ребенка и поддержать его или ее
  • как корректировать пищевое поведение ребенка

Благодаря слаженной работе команды и помощи волонтеров довольны остались и дети, и их родители и опекуны!

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизоваться
Прокрутка вверх
ru_RU