ЮНИСЕФ на Славянском базаре

ЮНИСЕФ на Славянском базаре
Волонтеры ЮНИСЕФ

ЮНИСЕФ на Славянском базаре

  • 20 июля 2023

С 12 до 17 июля команда ЮНИСЕФ участвовала в Международном фестивале искусств «Славянский базар» в гостеприимном городе Витебск

На трех площадках ЮНИСЕФ прошли информационные, образовательные и развлекательные инклюзивные мероприятия для детей и их родителей.

Жители и гости Витебска могли бесплатно принять участие в информационных сессиях для родителей и подростков. Психологи, врачи, блогеры и волонтеры поделились своим опытом и рассказали про профилактику буллинга и кибербуллинга, про способы борьбы со стрессом, про эко-привычки, про развитие детей до года и психологическое состояние родителей и про многое другое.

Кроме того, всю неделю работала детская площадка с настольными играми и фотозона. Мальчики и девочки приняли участие в шоу мыльных пузырей, смогли сделать аквагрим, пообщаться и поиграть с волонтерами ЮНИСЕФ, а также с символом и талисманом ЮНИСЕФ – солнечным зайчиком Юни-Юни.

Команда Витебского МЧС провела сессию для улучшения навыков безопасного поведения детей в быту и на улице. О работе ЮНИСЕФ в чрезвычайных ситуациях рассказала фотовыставка в одной из палаток.

Волонтеры и сотрудники ЮНИСЕФ познакомили жителей и гостей города с проектом «Семья каждому ребенку». Он помогает детям из интернатных учреждений восстановить связь с биологическими родителями или найти новую семью. Каждый посетитель стенда мог поддержать проект, сделав пожертвование. А затем в знак своего вклада завязать символичную ленточку на арт-объекте ДОМ.

 

 

 

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизоваться
Прокрутка вверх
ru_RU