Международный день безопасного интернета

Международный день безопасного интернета
Волонтеры ЮНИСЕФ

Международный день безопасного интернета

  • 7 февраля 2023

7 февраля стартовал челлендж к Международному дню безопасного интернета. Лучшие видео будут размещены в социальных сетях ЮНИСЕФ в Беларуси.

Кибербуллинг, или травля в интернете — это целенаправленное и систематическое агрессивное поведение по отношению к человеку в Сети.

Кибербуллинг — это не только прямые оскорбления в интернете. Обидчики могут исключить жертву из виртуального общения, создать ее фейковый аккаунт, в котором будут размещать обидный контент, фотографии или другую личную информацию, чтобы унизить. Травля может принимать разные формы.

Чтобы побольше узнать об этой теме и выразить свою поддержку предлагаем вам поучаствовать в челлендже!

Что нужно сделать?

Снять короткий ролик с участием детей (до 1 минуты), предварительно подписав с ними согласие, в свободном жанре на тему кибербезопасности. Это может быть ролик про:

  • кибербуллинг и как с ним бороться
  • советы по безопасности в сети
  • с какими угрозами можно столкнуться в интернете или в конкретных соцсетях
  • как можно справиться с этими угрозами
  • личная история, связанная с кибербуллингом

Ролик нужно снять в вертикальном формате и опубликовать в аккаунте школ или личном аккаунте участников. Обязательно отмечайте аккаунт ЮНИСЕФ в Беларуси в инстаграме @unicef_belarus.

Будем очень рады вашему участию!

Чтобы узнать как правильно себя вести в ситуации кибербуллинга (когда буллят тебя или кого-то рядом) ЮНИСЕФ в Беларуси и МТС подготовили материалы в рамках совместного проекта #ИнтернетБезБуллинга.

И помните: кем бы ты ни был(а), что бы ни говорил(а), как бы ни выглядел(а), НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРОЙ ТЕБЯ МОЖНО БУЛЛИТЬ!

 

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизоваться
Прокрутка вверх
ru_RU