Молодежный форум по Целям устойчивого развития

Молодежный форум по Целям устойчивого развития
Волонтеры ЮНИСЕФ

Молодежный форум по Целям устойчивого развития

  • 1 марта 2023

С 15 по 17 февраля прошел 3-дневный Молодежный форум по продвижению образовательных практик в интересах устойчивого развития

Что такое ЦУР? Как вы думаете, все ли смогут расшифровать эту популярную аббревиатуру?

Цели устойчивого развития — это сложная, но интересная тема. В Беларуси, как и во многих других странах, ЦУР активно продвигают — рассказывают, вовлекают детей и подростков, создают проекты для достижения целей — Молодежные послы, их дублеры и просто активисты.

Молодёжные послы ЦУР — это представители студенческой среды, которых выбирают для продвижения Целей устойчивого развития сроком на два года по результатам республиканского конкурса.

Чтобы послы могли рассказывать о целях и эффективно продвигать их, Министерство образования, БГПУ и ЮНИСЕФ в Беларуси провели Молодежный форум.

Парни и девушки со всей Беларуси:

  • Пообщались с экспертами ЮНИСЕФ, БГПУ и других организаций
  • Рассказали про свою работу в 2022 году
  • Обменялись идеями
  • Составили план своей деятельности на 2023
  • Сходили на экскурсию в офис ЮНИСЕФ и в Национальный детский технопарк

Цели устойчивого развития (ЦУР) — набор из 17 взаимосвязанных целей, разработанных в 2015 году Генеральной ассамблеей ООН в качестве «плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех».

Все цели взаимосвязаны, как и задачи внутри них: достижения одной невозможно без достижения других. Например, невозможно решить проблему благополучия, не решив проблемы в области здравоохранения, образования, экономики, социальной защиты и многих других.

Если вам интересна эта тема, переходите в инстаграм Молодежных послов ЦУР Беларуси: @ambassadorby_sdgs

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизоваться
Прокрутка вверх
ru_RU