Третий день U-camp: говорим красиво и творим без ограничений

Третий день U-camp: говорим красиво и творим без ограничений
Волонтеры ЮНИСЕФ

Третий день U-camp: говорим красиво и творим без ограничений

  • 21 июля 2022
  • 300 eучастников

Репортаж о заключительном дне диджитал-лагеря с топовыми белорусскими блогерами U-Camp.

6-8 июля на youtube-канале UNICEF Belarus прошел первый диджитал-лагерь с топовыми белорусскими блогерами U-Camp. За три дня шесть талантливых молодых спикеров представили свои лекциями и воркшопы по темам, полезным для каждого пользователя Сети. 

Героинями третьего дня стали певица и ведущая Хелена Мерааи и студентка Софья Празднова, для которой не существует границ в самом широком смысле этого слова: с рождения девушка в инвалидной коляске, что не мешает ей учиться, заниматься творчеством и побеждать в престижных соревнованиях. 

Хелена Мерааи и Софья Празднова беседуют об инклюзивности

Первый мастер-класс был посвящен публичным выступлениям. В разное время Хелена участвовала в проектах “Голос. Дети” и “X-Factor», побеждала на конкурсе “Детская Новая волна”, представляла Беларусь на детском “Евровидении” в Грузии и была ведущей национальных отборов в Минске. Девушка прекрасно знает, что значит стесняться и путаться в мыслях от волнения и какое значение на результат оказывают точные формулировки и паузы в разговоре. 

В своем выступлении она сделала упор на практику: разучила со зрителями скороговорки и показала дыхательные упражнения, которые помогают снять тревожность и сделать свой голос увереннее. Кроме того, Хелена дала несколько полезных советов, чтобы составить первое приятное впечатление еще до того, как вы заговорите: почаще улыбайтесь и выбирайте подходящую для мероприятия одежду. Запись трансляции с Хеленой можно посмотреть по ссылке.

Хелена Мерааи рассказывает о том, как говорить красиво

Во время второй трансляции Хелена стала интервьюером обаятельной девушки Софьи Праздновой. Студентка мехмата БГУ профессионально занимается бальными танцами и является призером многочисленных танцевальных конкурсов и соревнований, а в свободное время пишет картины и учит языки. 

Своим примером Софья доказывает, что большинство ограничений существуют только в голове. Во время интервью она поделилась мыслями о том, как интернет влияет на жизнь людей с инвалидностью, о бесконечных поисках, принятии себя, дружбе, современном образовании и неисчерпаемых источниках оптимизма. Ее вдохновляющие советы отличное завершение диджитал-лагеря и прямой призыв к действиям.  Посмотреть запись интервью с Софьей можно по ссылке

Софья Празднова рассказывает о своих источниках оптимизма

В данный момент все видео доступны к просмотру на канале UNICEF Belarus

Регистрируйтесь на U-Platform.by, следите за новостями. Впереди еще много проектов, чтобы узнать новое и раскрыть свои возможности!

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизоваться
Прокрутка вверх
ru_RU