Голос волонтеров ЮНИСЕФ в Модели ООН на ФМО

Голос волонтеров ЮНИСЕФ в Модели ООН на ФМО
Волонтеры ЮНИСЕФ

Голос волонтеров ЮНИСЕФ в Модели ООН на ФМО

  • 18 января 2024

В преддверии COP28 на факультете международных отношений БГУ прошло мероприятие, которое объединило будущих лидеров из вузов и школ Минска

Ролевая игра в формате «Модель ООН» учит подростков и молодых людей, кто хочет глубже погрузиться в деятельность ООН, не бояться пробовать себя в чем-то новом и обсуждать важные темы.

 @firmun.bsu становится уже традиционным мероприятием в Минске, в этот раз поднимались такие темы как отказ от ископаемого топлива, водные ресурсы, мир и безопасность в условиях изменения климата и многое другое! Эрол Ардуч, Представитель ООН в Беларуси, подчеркнул важность инновационного мышления для устойчивого будущего. А кто как ни подростки и молодые люди придумывают наиболее творческие решениям для глобальных проблем!

Девочки из Консультативной группы подростков выступили представителями подростков-волонтеров ЮНИСЕФ. Все действия на мероприятии были приближены к реальному заседанию Организации Объединенных Наций. Все участники делились на два комитета: Совет Безопасности и Русский комитет.

На протяжении двух дней Катя и Ася активно вовлекались в работу Русского комитета, где обсуждались отказ от ископаемого топлива и влияние изменения климата на международную миграцию.

Несмотря на свой возраст девочкам удалось подробно разобраться в темах и высказываться наравне со студентами: подростки задавали вопросы, голосовали за поправки в резолюцию, принятие окончательного варианта документа и даже подготовили выступление от имени Волонтеров ЮНИСЕФ. 

Девочки готовы делиться опытом участия с другими ребятами из A-team, они полны энергии и энтузиазма самим организовывать Модель ООН и еще больше погружаться в работу международных организаций!

 

 

 

 

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизоваться
Прокрутка вверх
ru_RU