Тренинг «Устойчивый образ жизни: курс для начинающих»

Тренинг «Устойчивый образ жизни: курс для начинающих»
Волонтеры ЮНИСЕФ

Тренинг «Устойчивый образ жизни: курс для начинающих»

  • 8 мая 2023

В конце апреля для ребят из Консультативной группы подростков ЮНИСЕФ прошел онлайн-тренинг с дублёром посла Целей Устойчивого Развития

В честь апреля — Месяца Земли — ребята из A-team решили углубиться в тему экологии и зеленого образа жизни. Тренинг провела дублер посла ЦУР 12 Жогло Полина, которая рассказала о важности сохранения природы и внедрения экологических привычек в свою повседневную жизнь.

На тренинге ребята обсудили различные экологические проблемы, например, проблему быстрой моды. Одежда быстро устаревает и выброшенные вещи загрязняют окружающую среду. Вместо этого можно не гнаться за трендами, а покупать базовые вещи в свой гардероб, попробовать одеваться в секонд-хендах, и стараться покупать вещи, которые сделаны из качественных материалов и дольше прослужат.

Полина рассказала про принцип «zero waste» (или «ноль отходов»), который можно реализовать утилизируя отходы правильно и переходя на использование многоразовых предметов. Например, вместо пластиковых пакетов можно использовать тканевые мешочки для покупок, а вместо одноразовой посуды приобрести многоразовые контейнеры/бутылочки/кружки, за которые некоторые кафе даже делают скидку.

По ссылке вы можете перейти на Zero waste карту Минска, где обозначены места, в которых стараются сокращать количество отходов!

Для A-team тренинг оказался интересным и познавательным, помог ребятам стать более осознанными и ответственными потребителями! Если вы хотите научиться принимать экологически осознанные решения в своей повседневной жизни, проходите курс «Как жить экологично» по ссылке!

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизоваться
Прокрутка вверх
ru_RU