Открытая консультация подростков и бизнеса на тему изменения климата и защиты окружающей среды

Открытая консультация подростков и бизнеса на тему изменения климата и защиты окружающей среды
Волонтеры ЮНИСЕФ

Открытая консультация подростков и бизнеса на тему изменения климата и защиты окружающей среды

  • 26 декабря 2023

Экологическая стабильность или экономический рост? Как стать экологичной компанией? А какие вопросы вы бы задали бизнес-сообществу?

Платформа, которая показывает влияние отеля и офиса на окружающую среду. Переработка городских рекламных баннеров в модные аксессуары. Эколог среди работников мобильного оператора.

Это только небольшой пример того, что компании рассказали подросткам во время консультации, которая проходит уже второй год по инициативе ЮНИСЕФ. В этом году при поддержке Республиканского центра экологии и краеведения, а темой обсуждения стало изменение климата и защита окружающей среды.

Встреча была насыщена не только презентацией экологических практик компаний, а ещё и продуктивным разговором, своеобразным диалогом бизнеса и молодежи!

Вопросы экологии напрямую влияют на детей и подростков. Поэтому для ЮНИСЕФ важно, чтобы мнение подростков и детей учитывалось, чтобы к нему прислушивались и совместно принимали решения.

На встречу с подростками 6 декабря пришли представители компаний, которые придерживаются ESG-принципов: «environmental, social, governance». Это означает, что компания в своей деятельности заботится о природе, общественных проблемах и прозрачном ведении бизнеса.

50 активных молодых людей со всей Беларуси смогли задать свои вопросы представителям DoubleTree by Hilton, МТС, Белинвестбанка, 21vek.bу, сотрудники ЮНИСЕФ и Республиканского центра экологии и краеведения. Подростки-участники занимаются в кружках экологической направленности, являются учениками «зеленых» школ, молодежными послами ЦУР, членами Молодежной консультативной группы и волонтерами ЮНИСЕФ.

Надеемся, что бизнес прислушается к рекомендациям молодых людей, и это приведет к позитивному результату на практике!

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизоваться
Прокрутка вверх
ru_RU